5
5
16

Центр Коррекции Заикания "Арлилия"

Адрес: г Москва, ул Грекова, д 11Тел.: +7 (495) 785-91-70 E-mail: admin@arlilia.ruWeb: www.arlilia.ru
Речевой центр «Арлилия» специализируется на коррекции речи заикающихся взрослых и детей по методике профессора Л.З. Арутюнян
Добавлено 13 мая 2015 года
Чтобы подписаться - необходимо авторизоваться
Добавьте свой отзыв
 
Данила
Наша группа взрослых в 2014 году развалилась из-за того, что никому не помогло в процессе. Это надувательство в чистом виде. Год я отходил на все на улицу, на микрокурсы - деньги на ветер. Не верьте рекламе - каждому из нас выдавали адреса этих сайтов и требовали что-то положительное написать. Кто писал, кто не писал, но все едино - все остались заики. Даже не думайте в это вкладываться! Поверьте личному опыту.
23.07.2018 в 09:22
 
Людмила
Про этот центр узнали от нашей соседки внук которой ходил туда на консультацию. Оба мальчика должны были идти в один класс, у обоих заикание. Мы тоже пошли консультироваться. Консультация групповая лично нам времени было уделено очень мало, хорошо, что хоть видео послали им с речью Славика. Всей семьей думали и решили ходить к ним на занятия. Всегда через не хочу, всегда слезу и не пойду. Но кое как справились, ребенок стал менее зло относиться к занятиям и речи. Потом мы вдруг заметили, что он кричит с балкона друзьям во дворе. И заикается. То есть прекратил растягивать речь, проболтался не так и все - заикание. Так другой мальчик в Арлилию не пошел так как мать вовремя спохватилась. Получается, что мой сын ходил и 60 тысяч пропали (примерно общая цифра) - он заикается, и сосед тоже заикается. Не советую этот центр.
14.01.2019 в 09:21
 
Елена
Дочка лечилась буквально только что закончили полтора года, наше видео у них есть на Ютубе. Она говорит нормально. Буквально три недели так говорила а затем снова началось заикание.
01.03.2019 в 17:57
 
Светлана
Нам посоветовали этот центр друзья, когда дочь начала заикаться. Занимаемся пока пол года, и результат уже заметен! Да, помимо занятий в центре, конечно приходится заниматься так же дома самостоятельно, но здоровье ребенка важнее! Спасибо специалистам за их знания и опыт!
02.08.2019 в 18:44
 
Рамиль Закиров
Меня зовут Рамиль Закиров. Проходил у вас обучение в 2012 году у Лилии Зиновьевны и Миграна Арутюновича. У меня все хорошо. Два года назад перешел на другую работу - также финансовым директором в более крупную компанию. Речь хорошая, часто выступаю публично, тосты, совещания, мероприятия- все хорошо. Даже начинаю забывать что заикался. Большое спасибо за огромную работу со мной, за терпение, за наставничество и что дали мне шанс вылечиться от заикания.
Очень люблю своих логопедов
07.11.2019 в 09:50
 
Елена Говрякова
Хочу поблагодарить всех педагогов Арлилии и нашего суперлогопеда - Евгению Анатольевну. Благодаря ей мы избавились от заикания. Суперлогопед! Очень быстро нашла подход к ребенку, очень грамотно и профессионально. В 3,5 года у сына появились запинки. Начали заниматься с логопедом, но логопед сказала, что она не сможет убрать запинки. Невролог в Москве сказал, что перерастет. Возили в Санкт-Петербург в Логопрогноз - там назначили фенибут и на этом все... поставили перед фактом -заикание в России не корректируется. Подождали год, но запинки проходили и снова появлялись - волнообразное течение заикания. На одном из форумов нашла отзывы об Арлилии. Позвонила - с нами поговорила Евгения Анатольевна и рассказала о методике Л. З. Арутюнян для малышей. Евгения Анатольевна дала надежду, что запинки можно побороть, но потребуется много сил. Скажу честно - нам было трудно. Но все это стоило того! Если бы я вернулась на 2 года назад, то не задумываясь пошла бы в Арлилию! Сейчас сын пошел в школу и у него чистая речь. Пишу и грустно вспоминать, как сын разговаривал раньше((. Если кто-то думает - корректировать запинки или подождать - перерастет или нет - однозначно скажу - корректировать! Не все перерастают, а чем взрослее ребенок, тем сложнее в обществе ребенку с запинками. От всей души рекомендую Арлилию! Только в Арлилии нам дали надежду на чистую речь. Спасибо Вам за все!!!
06.01.2020 в 13:58
 
Ольга
Здравствуйте! Хотелось бы написать слова благодарности Иржановой Юлии Валерьевне! И, может быть, мой отзыв поможет родителям, которые тоже столкнулись с подобной проблемой.
В 3 года и 7 месяцев наша дочь резко начала заикаться, я сразу же побежала к неврологу, та назначила витамины и сказала 2 недели ждать..., и я ждала, а зря! Речь ухудшалась, ребенок просто замолчал.
Спустя 2 недели я обратилась к Юлии Валерьевне, и мы начали лечение. Результата мы добивались долго (речь стала чистой спустя месяц и неделю от начала лечения), опускались руки, муж, который с детства страдает заиканием, не верил вовсе в результат... Он молчал, говорил, что не сможет говорить "лечебной речью".
Ситуация осложнялась тем, что семья у нас большая - мама, папа, дочь, бабушка и дед. Я посадила всю семью на "лечебный режим", и ежеминутно всех контролировала. Юлия Валерьевна меня поддерживала, вселяла надежду. И, наконец, спустя 5 недель настал день, когда мы распрощались с запинками! Тогда все поверили в результат и "лечебный режим" был уже не в тягость.
Муж тоже стал говорить лечебно, и его речь была без запинок (он контролирует свою речь по сей день)! На данный момент прошло уже 5 месяцев, как наша речь очистилась.
Если вы столкнулись с запинками, не ждите! Само ничего не проходит. Да, тяжело, но ведь на кону жизнь вашего ребенка, без комплексов и трудностей с общением! Оно того стоит! Если выполнять все условия, вы непременно получите результат!
04.02.2020 в 16:58
 
Наталья
Впервые мы обратились в «Арлилию» больше 3 лет назад, когда ребенку было 3,5 года и началось сильное заикание. Нам предложили курс «Скорой помощи». Первые результаты от этой программы мы увидели уже через неделю, ушли сильные запинки, но оставались небольшие повторы в речи. Наш логопед Анна Эдуардовна сказала нам, что самое важное в такой момент не расслабиться, а доработать до конца, так чтобы не осталось ничего. Это был очень тяжелый процесс, много раз опускались руки и казалось, что ничего не получится, но Анна Эдуардовна всегда помогала и поддерживала нас. Полгода мы потратили, чтобы добиться цели. Говорили всей семьей так, как нас научили на консультации, исключили мультики и увеселительные мероприятия. Мультики заменили диафильмами и книгами. На самом деле эти ограничения временные, и ребенок ничего не заметил и не замкнулся в себе, не забыл, как общаться со сверстниками, как многие боятся. Трудно было нам - родителям. Зато потом мы радовались каждому слову, сказанному с легкостью, а не с напряжением и судорогами. Я думаю, стоит пройти через эти сложности один раз, чем потом потратить всю жизнь на борьбу с заиканием.
28.02.2020 в 12:52
Страница 2 из 2  : 1|2
Добавить отзыв
|
|
Текст:
Имя:
 

Отзывы о медицинских учреждениях России - поделитесь своим реальным опытом.

RunetRulit.ru Создание и Поддержка сайта