5
3
8

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины

Адрес: г Москва, Петроверигский пер, д 10 стр 3Тел.: +7 (495) 790-71-72; +7 (499) 553-68-44 Web: www.gnicpm.ru
КДЦ ГНИЦПМ "Китайгородский, 7"; +7(495) 510-49-10
Современная история Центра началась в 1988 году, когда Институт профилактической кардиологии, входивший в состав Всесоюзного кардиологического научного центра АМН СССР, был преобразован в самостоятельное Федеральное государственное учреждение.
За прошедшие годы ГНИЦПМ сыграл большую роль в развитии профилактической медицины в России и за рубежом, наладил тесные контакты с ведущими международными организациями, работающими в области профилактики неинфекционных заболеваний. Среди них - Всемирная организация здравоохранения, Европейская сеть содействия оздоровительной физической активности, Международный союз по борьбе с туберкулезом и легочными заболеваниями и другие крупные научные центры Европы, США и СНГ.
Добавлено 16 апреля 2015 года
Чтобы подписаться - необходимо авторизоваться
Добавьте свой отзыв
 
жизель
Неплохая клиника, да и персонал хороший(за редким исключением). Могу сказать за лора, офтальмолога, да и медсестра, которая кровь берет-работают хорошо.
16.04.2015 в 17:51
 
Зоя
Хоть это и государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины, но оборудование здесь новое и импортное, да и персонал неплохо с ним справляется, видимо прошли курсы повышения квалификации. В помещении чистенько, при входе продаются бахилы. Судя по всему здесь недавно сделали ремонт, в туалете новая сантехника, есть жидкое мыло и даже туалетная бумага.
04.06.2016 в 17:54
 
Михаил Иванович
Зоя, а бахилы-то зачем, это разве роддом? Или еще новый способ выставления больных на деньги в бесплатном заведении изобрели? Вообще впечатление бюджетности на уровне захудалой поликлиники возникает с первого звонка в данное заведение, когда на сотрудника их регистратуры не попадаешь и по 3-5 раз выслушиваешь нудное голосовое меню. А если и попадаешь, то не факт, что ответят на твой вопрос. Скорее скажут ждать. И будешь сидеть и слушать, как они там решают, чего ответить.
01.08.2016 в 11:42
 
Валерий Николаевич
Да что вы к бахилам тем цепляетесь, это же копейки. Тут похуже делишки творятся. Учреждение-то бюджетное, а бесплатную помощь получить практически невозможно. Я вот хотел на дом к жене врача вызвать. Она сердечница, слегла с аритмией, оперированная даже, кардиостимулятор вшили, да чего-то он плохо работает. Дозвониться проблема, но при настойчивости решаемая. Так я про вызов на дом, а мне девушка про ДМС. И так, как попугай по кругу. Я ей про ОМС, она про ДМС.
02.10.2016 в 09:10
 
Леонид
Валерий Николаевич, так тут медицина профилактическая, вот в чем загвоздка. А если профилактика, то какой там на дом. Но это правда, что бесплатную помощь тут так просто зайти с улицы, предъявить паспорт и полис не получится. Я сунулся и вывод сделал, что учреждение закрытым становится все больше, как некий тайный орден наследников Гиппократа. Но волшебный ключик, который все двери вам откроет – готовность платить.
11.12.2016 в 18:21
 
Ангелина
Лечилась у гастроэнтеролога Мамариховой Галины Евгеньевны, так называемого врача "первой категории". Она назначает бесполезное и бездейственное лечение, я бы даже сказала вредное. Пошла к другому квалифицированному врачу, он подтвердил что все прописанные лекарства принимать нельзя. Этого мне было достаточно чтобы больше никогда сюда не обращаться.
12.12.2016 в 10:18
 
Марина Коваленко
Вот оно, Леонид, главное, что оставляет очень нери ятное впечатление от данного лечебного учреждения. Оно именуется бюджетным, но только готовым платить пациентам стоит рассчитывать на реальную помощь и приветливую встречу у всех без исключения врачей. Хотя и в бюджетных поликлиниках процветают плохо завуалированные поборы да пожертвования, тут это переходит все пределы стяжательства.
15.03.2017 в 20:27
 
Гарун Аминтаев
Я-то как раз платил, хотел получить уточнение диагноза и консультацию по нему у именитых специалистов высокого ранга и профессорского полета. Но не думайте, что мне уделяли тут столько же внимания, сколько я им отдал своих денег. Хотелось бы большего и приветливости, и в плане готовности помочь. А тут каждый профессор сразу спрашивает, сколько мне лет, как только услышит, что за 40, начинаются ссылки на возраст.
17.05.2017 в 14:43
 
Александр
Марина, стяжательство – это цветочки, вот квоты и талоны на специализированную медпомощь – это вершина медицинской бюрократии, будь она неладна! Талона же даже у своего врача по месту прикрепления не выпросишь, потому что с него спросят, зачем его давал незаслуженно. Выходит, что заслужить еще надо такую честь. И даже здесь дополнительных анализов вам не назначат, лечат по тем, что сделаны были раньше на допотопном оборудовании!
09.08.2017 в 10:42
 
Валентина
Мой неподвижный образ жизни дал о себе знать, ноги стали болеть и отекать. Думала уже, что придется делать операцию. Обратилась в НМИЦ профилактической медицины, мне здесь провели обследование, оказалось, что вылечить варикоз можно и без операции. Курс лечения оказался действенным, сейчас уже чувствую большое облегчение. Очень благодарна врачам!
09.08.2018 в 15:44
 
Анна Михайловна
У меня тромбоз вен, с 2013 года стоит диагноз, в настоящее время наблюдаюсь в НМИЦ, данный центр лучший из всех тех мед. учреждений, через которые я прошла. Здесь специалисты опытные и теоретически грамотные, постоянно проходят обучение, следят за новинками в своей сфере и здесь уровень цен ниже, чем в других лечебных учреждениях. И другие специалисты, к кому доводилось обращаться, оставляют приятное впечатление и их назначения не вызывают сомнений. Отзыв пишу в надежде на то, что он кому-то поможет определиться с лечебным учреждением, так как это сделать очень непросто, несмотря на то, что сейчас масса разного рода клиник и центров...
20.08.2018 в 13:22
 
Алевтина
В НМИЦ Профилактической медицины меня привели исключительно положительные отзывы пациентов. Мне нужно было попасть на прием к Полежаеву Валерию Владимировичу. По электронной записи я выбрала время и пришла в назначенный час. Обследование было проведено с использованием всех современных методов. Надо отметить, что центр вообще отлично оснащен, здесь есть все необходимые аппараты. Очень приятно, что к Валерию Владимировичу всегда можно обратиться за консультацией. Он терпеливо выслушает и даст квалифицированный совет. Сделали все анализы, доктор очень подробно рассказал о причинах болезни, возможных осложнениях, дал общую информацию о методах лечения. Ну а через некоторое время провел операцию. Все прошло отлично. Чувствую себя хорошо, но на осмотры продолжаю ходить.
28.08.2018 в 07:17
 
Григорий Иннокентьевич
Я поступил в НМИЦ профилактической медицины с серьезным осложнением – пароксизмальной фибрилляцией, направили экстренно по скорой. Хочу выразить благодарность сотрудникам этого центра, это уникальная клиника с грамотными опытными врачами, обследования проводят серьезные, регулярно консультирует завотделением Алексей Владимирович. В целом, впечатление сильное, чувствовал себя здесь спокойно, несмотря на серьезность диагноза, пациентов много, но от недостатка внимания не страдал, исключительно внимательно относились.
04.09.2018 в 19:24
 
Ирина Валерьевна
Врачей из НМИЦ я могу похвалить, была у них один раз и впечатления остались хорошие. К счастью серьезных болячек у меня нет, но это не значит, что нужно забывать посещать врачей. Для спокойствия души я решила пройти полное обследование и по совету подруги обратилась в этот центр. Здесь работают настоящие профессионалы, которые хорошо знают свою работу. У них современное оборудование, работают по полису ОМС, что тоже порадовало. Ставлю 5+ и рекомендую.
26.09.2018 в 18:30
 
Лара
Возраст уже дает о себе знать, и желательно каждые полгода проходить обследования. Я это делаю в НМИЦ Профилактической медицины. Здесь вся необходимая техника в наличии, предварительно записавшись, я уверена, что попаду на прием примерно в назначенное время и никто не набежит впереди меня. Врачи все очень хорошие, отдельно спасибо хочу сказать офтальмологу Степанову В.В.
02.10.2018 в 14:46
 
Валерия
Мы уже как-то семейно в НМИЦ ездим, забыла когда в поликлинике была. Поликлиническая система не для работающих людей, нужно быстро, за пару часов и в удобное время. В НМИЦ такое возможно, правда не всегда есть удобное. нужное время, но всегда приходим к конценсусу. Врачи здесь умные, головастые, опытнейшие, все диагностическое оборудование новое, точное. Платно.. ну это да, но не так дорого. Знаю, что по ОМС тоже лечат, но какие там ньюансы не знаю, мне через кассу легче и быстрее. Недавно вот кровь сдавала и у травматолога была, ушибла палец, не перелом, но все опухло, мази выписал и тугое бинтование. Самый для меня важный момент, что все быстро и нет проволочек, ну и второе, что врачи молодцы в нмиц, многие к ним даже из районов и МО едут.
08.10.2018 в 07:43
Добавить отзыв
|
|
Текст:
Имя:
 

Отзывы о медицинских учреждениях России - поделитесь своим реальным опытом.

RunetRulit.ru Создание и Поддержка сайта