3
4
2

Центр нетрадиционного лечения речевых расстройств

Адрес: г Москва, ул Ясеневая, д 21 к 3Тел.: +7 (495) 396-52-36; +7 (915) 179-50-52 Web: www.centertalk.chat.ru
Впервые в истории дефектологии в 1993 году были показаны катамнестические данные излечения заикания (от 3 до 10 лет с момента успешного окончания курса занятий) и подтверждена возможность излечения заикания. По результатам обследования 100 пациентов, разных возрастов, в разное время, проходивших лечение у логопеда Г.А. Троян, была опубликована статья в научно-методическом журнале "Дефектология" № 6 от 1995 года.
Добавлено 15 апреля 2015 года
Чтобы подписаться - необходимо авторизоваться
Добавьте свой отзыв
 
Антон
Метод реально работает! Помог
15.04.2015 в 18:43
 
Милена
Нам помогли исправить логоневроз. Занимались в группе где было еще несколько детей, кроме моего Саши. Мой поначалу вообще боялся рот открыть. Но потом его разговорили, страх перед общением с детьми посредством речи у нас прошел, дыхание перестало срываться голосок зазвучал увереннее. Очень нужно и важное преображение моего ребенка смогли совершить, и я благодарна безмерно.
30.05.2016 в 08:18
 
Андрей
К сожалению, как не старались доктора - не дало положительного эффекта их назначенное лечение заикания у моей племяшки Зои. Девочка, в детстве чуть не утонула, после этого и стала заикаться. По каким врачам и специалистам только не возила ее сестра - эффекта, к сожалению ноль. Она уже и к бабкам водила - они яйцами выкатывали и ничего, думала может здесь помогут и опять мимо.
30.06.2016 в 23:25
 
Ярина
У моего сыночка Валика, после сильного испуга соседской собакой появилось заикание, и при чем чем больше он волновался при разговоре тем ярче было выражено заикание. Наш педиатр из районной детской городской поликлиники направил нас в центр нетрадиционного лечения речевых расстройств, сказав, что там довольно эффективно справляются с подобными речевыми расстройствами. Через десять сеансов, испуг вместе с заиканием прошли.
29.08.2016 в 16:27
 
Вероника
Нам тоже не помогли, может, потому, что заикание наследственное. Папа ребенка до сих пор от него не избавился, и у старшего ребенка его от первого брака то же самое. Но и в методе Галины Андреевны ничего особого я не заметила. То же чтение вслух с пересказами, те же скороговорки и разучивание стишков, что и у других логопедов. Вот разве что таблетками тут не пытались ребенка травить.
31.10.2016 в 16:33
 
Лидия
И почему сразу травить, Вероника, когда таблетки бывают разными. Нам при задержке психоречевого развития помогли не бабки с нетрадиционным лечением, а назначенные ребенку препараты. А тут походили с логоневрозом, походили, а улучшения под микроскопом не рассмотришь. Деньги между тем берут за свои старания. И кто кого тут объегоривает, вообще непонятно.
23.01.2017 в 22:45
 
Павел Валериевич
Девушки, Вероника и Лидия, стопроцентно согласен. Надо бы их обязать возвращать денежки за безрезультатное лечение. Тогда больше бы шевелили тазиками и старались помогать. Ребенок до сих пор в присутствии незнакомых взрослых слово произнести не может, тянет и тянет одну гласную. И начинает нервничать и дрожать. Хоть бы от страха перед заиканием избавили – да ничуть!
12.04.2017 в 08:58
 
Софья Бизюкова
Моему ребенку хоть не совсем, но помогли. Не избавились от заикания, но по сравнению с прежним состоянием речи есть заметный прогресс. И надежда есть, что можно самостоятельно заниматься по наработанной во время курса в этой клинике схеме. Нам логопед говорила, что время тоже работает на нас, иногда спустя три месяца после курса речь восстанавливается полностью.
20.06.2017 в 12:02
 
Клара
А у нас вот прогресс был только в первый месяц. Притом семимильными шагами – мы нарадоваться не могли и ждали, что ребенок вот-вот заговорит чисто и красиво без всякого заикания. Как вдруг даже непонятно почему все застопорилось. И дальше два месяца шли занятия с логопедами по принципу – шаг вперед и два назад. Забрали мы ребенка отсюда, а причин так и не поняли.
24.09.2017 в 12:46
Добавить отзыв
|
|
Текст:
Имя:
 

Отзывы о медицинских учреждениях России - поделитесь своим реальным опытом.

RunetRulit.ru Создание и Поддержка сайта